пятница, 8 января 2010 г.

«Свершилось»


Мы знаем, что было первое пришествие Христа в мир и будет второе. Первый приход Христа разделил человечество на два лагеря: верующие и неверующие в Него, или христиане и не христиане. С не христианами понятно, для них первое появление Иисуса Христа не имеет никакого значения. Иисус всех предупредил, а далее дело каждого человека. Соответственно для христиан первый приход Иисуса имеет огромное значение, значение которое перевернуло всю их жизнь. А что далее? Имеет ли такое же великое значение для христиан второе пришествие? Поразмышляем…

О первом пришествии говорит большинство ветхозаветных пророчеств. Жизни, деяниям Иисуса Христа посвящено 4 Евангелия и большая часть посланий, т.е. основная часть Нового Завета. Слова Иисуса на кресте «свершилось» мы не встречаем нигде в откровении, когда говориться о втором пришествии Христа, а эти слова означают «конец» чего-то, и мы знаем чего, конец старой жизни в рабстве у греха. Более того о земной церкви, о христианах не говориться в откровении во время второго пришествия, церковь в это время уже с Христом на небесах, а не на земле. Читая откровения, мы находим, что второе пришествие имеет большее значение для неверующих, для тех, кто отвергли Христа, для них это будет «свершилось» для них это «конец», но конец, ведущий в погибель. Для христиан же «конец» уже был, теперь – новая жизнь. Нам необходимо жить этой новой жизнью, испытать ее в полной мере. Мы вверили свою жизнь Христу, Его Слову…

Его Слову! Его Слово говорит нам делиться своей верой, любовью Господа, приглашать остальных в новую жизнь. Иисус делал это и делает сейчас. Кто с Ним?! Лично я хочу вкусить эту жизнь сейчас. Я хочу чтобы первое пришествие, для свободы и вечной жизни, имело для меня большее значение, чем второе - на погибель. А вы?

Комментариев нет: