среда, 1 сентября 2010 г.

Как стать героем для своих детей?

Как стать героем для своих детей - так называется книга которую я с большим удовольствием и интересом прочитал в отпуске, получив огромное благословение и кучу полезных советов и идей не только по воспитанию детей, но и по взаимоотношениям со своей второй половинкой тоже :)
Книгу написали в соавторстве два известных человека: Джош Макдауэлл и Дик Дей. Она написана простым, доступным языком, ее очень интересно читать. Я даже был немного огорчен, что книга так быстро закончилась :)
О чем же книга?! Название говорит само за себя. Все люди люди, особенно дети, воспитываются или подражают, стремятся быть похожими на своих героев. Родителям только остается стать героями для своих детей и воспитание пойдет само собой. Книга говорит о библейских истинах на которых мы можем построить воспитание детей. В самом начале авторы предлагают план по которому должно строиться, развиваться воспитание детей и далее развивают заложенные идеи. План этот состоит из шести последовательных, именно последовательных, в порядке очередности, приоритета:
  1. доброе отношение,
  2. одобрение,
  3. любовь,
  4. внимание,
  5. обязанности
  6. власть.
В конце книги авторы приводят список некоторых идей воплощенных в жизни в их семьях, как стать героем для своих детей и жены. Не которые из них я уже начал воплощать и в своей семье.
В общем всем папам и мамам рекомендую прочитать эту книгу. А кто не хотел бы стать героем для своих детей!?

Комментариев нет: