среда, 19 сентября 2012 г.

Благотворительный марафон "Соберем миллион"





Почему мы? 

В России ежегодно выпускается из детских домов около 30 000 молодых людей. Что мы знаем о их дальнейшей судьбе? 40% из них попадает в криминальный мир, еще 40% становятся алкоголиками или наркоманами, 10% - заканчивают жизнь самоубийством. Только оставшиеся 10% как-то устраиваются в самостоятельной жизни. Средняя продолжительность жизни выпускника детского дома 30 лет. Нам хочется изменить эту статистику, изменить жизни молодых людей поэтому мы стали партнерами благотворительной организации Пристань.

Почему Пристань?

Пристань помогает выпускникам детских домов, содействует в становлении их личности, подготавливает их к самостоятельной и успешной жизни в обществе. С 2001 года в Пристани существует жилая программа которая является уникальной на сегодняшний день. В ее основу легли христианские, семейные ценности. 90%  выпускников Пристани – успешные люди: живут самостоятельно в своих квартирах, получили образование, имеют постоянную работу, не имеют наркотической или алкогольной зависимости, не имеют судимости… 40% - получили высшее образование или продолжают учиться в ВУЗе, 10% - имеют активную социально-гражданскую позицию и помогают другим. Таких результатов мы достигли вместе, сотрудники и партнеры Пристани, вместе, потому что мы - команда.

Каким образом?


Бюджет жилой программы на одного выпускника детского дома - 4 500 руб в месяц - это 54 000 руб в год. Казалось бы неподъемная сумма для многих из нас. Но если найдется 30 человек готовых жертвовать по 150 руб в месяц то получится 54 000 руб в год или 15 человек по 300 руб в месяц = 54 000 руб в год или 9 человек по 500 руб в месяц = 54 000 руб в год или 3 организации по 1500 в месяц = 54 000 руб в год. Получается не так уж и много на одного, а вместе уже набирается необходимая сумма.
В этом учебном году жилую программу хотят пройти 18 выпускников детских домов. Будет ли у них возможность пройти социальную адаптацию и стать успешными людьми? Зависит от нас, от сотрудников и партнеров Пристани.  Готовы ли вы поучаствовать в добром деле вместе с нами? Пожертвования в Пристань на любую сумму можно сделать двумя способами: перевести на расчетный счет в банке или через платежную систему с использованием вашей банковской карты прямо на нашем сайте. Мы будем очень благодарны вам за ваши пожертвования и будем очень рады видеть вас в нашей команде, команде партнеров Пристани. Присоединяйтесь! Вместе мы сможем сделать больше добрых дел! Вместе укрепим жизнь, дадим надежду, возродим общество!

К чему это мы?

В этом году мы проводим благотворительный марафон "Соберем миллион" с помощью которого хотим привлечь миллион друзей-партнеров и собрать необходимую сумму - 972 000 рублей, почти миллион. Будут разные благотворительные мероприятия и конкурсы. Пожалуйста, следите за объявлениями, участвуйте, рассказывайте друзьям и знакомым. Мы надеемся на вашу помощь и поддержку.

По всем вопросом и за дополнительной информацией обращайтесь к нашему человеку в Пристани Сергею Михайловскому
(+7 812) 993 75 76 
harborspb@gmail.com
sergey.mikhaylovsky

Комментариев нет: